Автор Тема: Официальный опрос игроков ArcheAge  (Прочитано 31460 раз)

Чешигрудь

• Новичок
  • *
  • Вегетарианка. Питаюсь динозаврами. =^__^=
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Официальный опрос игроков ArcheAge
« Ответ #30 : Сентября 27, 2014, 13:36:00 »
Заполнила))  :)  Ко мне все новости доходят с такой же скоростью, как к жирафу, однакоздравствуйте)  ;D
Надеюсь, это действительно поможет и нас услышат.
С Ув. Чешигрудь из дома Чернопарусных, именуемая Антоном, Подгоревшая, Королева дельфинов, Королева оленей, Жутей из шкафа и Первых Ети, Друид остохреневших всем данжей, разбивающая руты и Матерь сорока котов!

Я БУДУ УБИВАТЬ МАРМЕЛАДНЫХ МИШЕК РТОМ.

Odin

• Black Desert
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #31 : Сентября 28, 2014, 14:32:18 »
Заполнил.
Один из важных вопросов касательно крафта, когда будет исполнено обещание еще со времен конца ЗБТ, сделать актуальным Акхиумные деревья? и планируеться ли это вообще?

PolinaChester

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #32 : Октября 01, 2014, 12:30:42 »
Еще хотелсь отметить такие негативные вещи как: отсутствие официальной вики/калькулятора умений, статус онлайна серверов.

Калькулятор будет обновлен уже совсем скоро. Статус серверов показывает не только онлайн, но и соотношение сторон на них. А над проектной википедией пока работают. Со временем появится и она.

Очень напрягает что многие новости, например внеплановые тех. работы, выкладывают везде кроме оф сайта игры, что многие ответы на актуальные вопросы игрок должен искать не в разделе форума новости или ответы на частозадаваемые вопросы с пометкой прикрепленные и обновляемые до актуальной версии, а где-то в ворохе почивших тем, в одной из которых на 583 странице из 900+ , км дал на него ответ.

Так многие новости или только внеплановые тех.работы? Если сервер внепланово был отправлен в ребут? и на восстановление его работоспособности уйдет не больше 5-7 минут, то мы действительно пишем только в твиттер, т.к. пока новость опубликуется, сервер уже поднимется. А вот если профилактические работы длительные, то о них всегда пишут на оф.сайте.  

По поводу актуальной информации: на форуме создаются мини-FAQ по крупным обновлениям. Об этих обновлениях информацию стоит искать там. Перечитывать все темы и комментарии в них тоже нет смысла. Достаточно воспользоваться кнопкой "Ответы администрации" или, если вы уже находитесь в интересующем вас обсуждении, нажать "Предыдущее сообщение" или "Следующее сообщение".

Да и отношение к комьюнити, упали сервера "Все норм чиним", а то что у кого-то просрочка имущества, вез паки они упали и пропали, заново отсчет наростания угрозы в локациях после рестарта. Да и просто потерянное время окончания проф. Никакого намека на хоть какое-то возмещение, я понимаю что 9-10 рублей премиум аккаунта это не деньги, я и сам улыбаюсь с подобных постов, но нельзя не принимать в расчет их количество, а сколько при этом не отписалось, а просто забили?
По поводу, того что нельзя выкладывать видео и скрины работы читов/багов приведу пример, где человек отписывал ситуацию, когда работали купола он решил сам потестить, работают или это просто фейк, зашел на фри сервер, с прокси с левого аккаунта, скачал прогу-чит (хз че там за прогабыла) и побегал минут 20 поспамил имба скиллами, снял видео, залил на ютуб, написал в саппорт с приложенным видосом, за что получил бан аккаунта до 2038 года, видео так никто не удосужился посмотреть, основание за использование сторонего софта чегототамеще в том же духе, хотя было написано да и видно, что чар создавался именно для того чтобы подтвердить или опровергнуть факт подмены пакетов.Вот вам и запросы в саппорт и помощь проекту.

После длительных внеплановых техработ бывали компенсации.

Заполнил.
Один из важных вопросов касательно крафта, когда будет исполнено обещание еще со времен конца ЗБТ, сделать актуальным Акхиумные деревья? и планируеться ли это вообще?

Разработчики занимаются этим прямо сейчас.

Svazz

• Основатели
  • *
  • Награды 1 год пребывания в клане
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #33 : Октября 01, 2014, 12:37:35 »
1. Скажите, а разработчики в курсе, что с 13 сентября работает вторая версия джанглера и игроков использующих его уже очень много и палятся они достаточно просто.
Хоть какие-то шаги предпренимаются направлении бана этой программы, а то создается впечатление по нынешним действиям, что это совместная акция разработиков джанглера и некоторых сотрдников мейл.ру?

2. На данный момент есть абуз/баг, который локализаторы пропустили. Используя определенные уязвимости в игре, игрок может попасть с закладками на арены. Т.е. получить 50%/75% в уроне и по 1500 мдеф/пдеф преимущества перед соперником.  Никаких наказаний более чем за месяц нет. Нет даже никаких заявлений (это более-менее понятно, не хотят предавать гласности очень большой баг). Но все-таки, чем и когда это закончится?

3. Крафт. Акхиума нет, крафта нет - уходить из игры?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 12:55:03 от Svazz »
Клан-лидер/Black Desert

Nyan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : Октября 01, 2014, 14:32:09 »
Сломали Сальфирона, ритуал из 100 обрывков при вызове исчезает, а демон не появляется, отсюда вопрос, как выполнять цепочку квестов "Забытые ленегды" на топ кольцо?

PolinaChester

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #35 : Октября 01, 2014, 19:22:43 »
запросы на такие обращения( про тп грузов) рассматриваются неделю, за неделю такой телепортщик обрушает сильно цены,поэтому блокировка в теч-ии недели все равно что и не было .
В случае с нарушениями, которые связаны с экономической составляющей игры, проводятся не только стандартные проверки, но и расследования для выявления потенциальных сообщников. Это требует времени.  Кроме того, хочу заметить, что нарушители блокируются не только по запросам в службу поддержки. Например, вы можете сообщить о нарушителе, который уже был заблокирован или попадет в бан еще до того, как вам ответят.

Мои 5 копеек. Кинули с Ранним Доступом, меня просто не пустило на сервер на старте ОБТ - "Вы не допущены к данному этапу тестирования". Общение с саппортом на данную тему длилось не особенно долго, сказали  - "Не было у тебя НРД" и закрыли заявку. Но я же играл на ЗБТ, я заплатил эти несчастные 600р. И не я один, насколько я знаю, пострадал таким образом.
FBJ-818-38185 - номер заявки, если заинтересуетесь.

На вашем аккаунте зафиксирована одна покупка набора раннего доступа. А ключ, который вы активировали для участия в ЗБТ, был получен не из приобретенного набора, а в одном из соответствующих розыгрышей. Важно понимать, что наличие ключа на ЗБТ не подразумевало под собой наличия набора раннего доступа.

1. Скажите, а разработчики в курсе, что с 13 сентября работает вторая версия джанглера и игроков использующих его уже очень много и палятся они достаточно просто.
Хоть какие-то шаги предпренимаются направлении бана этой программы, а то создается впечатление по нынешним действиям, что это совместная акция разработиков джанглера и некоторых сотрдников мейл.ру?

2. На данный момент есть абуз/баг, который локализаторы пропустили. Используя определенные уязвимости в игре, игрок может попасть с закладками на арены. Т.е. получить 50%/75% в уроне и по 1500 мдеф/пдеф преимущества перед соперником.  Никаких наказаний более чем за месяц нет. Нет даже никаких заявлений (это более-менее понятно, не хотят предавать гласности очень большой баг). Но все-таки, чем и когда это закончится?

3. Крафт. Акхиума нет, крафта нет - уходить из игры?

1. Если вы имеете в виду бот, работающий на тех же скриптах, что были Джанглера - да, в курсе. Шаги, соответственно, предпринимаются.
На чем основан ваш вывод о связи этой программы с сотрудниками издателя?

2. Подобные уязвимости, как правило, заканчиваются с исправляющим патчем и блокировками игроков, которые ими злоупотребляют. В этом случае не будет исключений.
Разработчики уже занимаются анализом этой ошибки.

3. На аукционах много акхиума. Он есть. Другое дело, что его количество еще нужно балансировать. Как я уже несколько раз говорила, разработчики занимаются этим.

PolinaChester

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #36 : Октября 01, 2014, 19:29:07 »
Сломали Сальфирона, ритуал из 100 обрывков при вызове исчезает, а демон не появляется, отсюда вопрос, как выполнять цепочку квестов "Забытые ленегды" на топ кольцо?
Да, сообщили об этом на форуме.
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=165858&p=5924028#post5924028

Svazz

• Основатели
  • *
  • Награды 1 год пребывания в клане
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #37 : Октября 01, 2014, 21:44:16 »
1. Если вы имеете в виду бот, работающий на тех же скриптах, что были Джанглера - да, в курсе. Шаги, соответственно, предпринимаются.

2. Подобные уязвимости, как правило, заканчиваются с исправляющим патчем и блокировками игроков, которые ими злоупотребляют. В этом случае не будет исключений.

3. На аукционах много акхиума. Он есть. Другое дело, что его количество еще нужно балансировать. Как я уже несколько раз говорила, разработчики занимаются этим.
1. На форуме создателей бота, чуть ли не гарантии даются, что банов не будет. Итог - опять наводнение сервера игроками использующими этих ботов. В предыдущий раз на блокирование джанглера ушло много времени с апреля до июля.  Хотя действовать можно было бы и эффективнее,   хоть немного и трудозатратнее, способ могу отписать в лс. Уйдет в перманент какое-то количество игроков с этим ботом - остальные задумаются.
3. А занимаются-то в какую сторону? Привязать нас к фермам с акхиумными деревьями или стоит всё-таки увеличь дроп с кошельков (вместо смешных рун на +3)? За время 1.2 я открыл более пяти тысяч кошельков, с них получил рдин слиток звездного акхиума. И судя по всему мне еще повезло.
Приятно, что вы отмечаете, как много акхиума на аукционах. Надеюсь его стоимость, стоимость крафта и стоимость топовых сетов и оружия вы тоже видите. Как по вашему мнению, насколько текущая ситуация отличается от запланированной?
Клан-лидер/Black Desert

LifeGifter

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #38 : Октября 01, 2014, 22:32:31 »
Еще хотелсь отметить такие негативные вещи как: отсутствие официальной вики/калькулятора умений, статус онлайна серверов.

Калькулятор будет обновлен уже совсем скоро. Статус серверов показывает не только онлайн, но и соотношение сторон на них. А над проектной википедией пока работают. Со временем появится и она.

Очень напрягает что многие новости, например внеплановые тех. работы, выкладывают везде кроме оф сайта игры, что многие ответы на актуальные вопросы игрок должен искать не в разделе форума новости или ответы на частозадаваемые вопросы с пометкой прикрепленные и обновляемые до актуальной версии, а где-то в ворохе почивших тем, в одной из которых на 583 странице из 900+ , км дал на него ответ.

Так многие новости или только внеплановые тех.работы? Если сервер внепланово был отправлен в ребут? и на восстановление его работоспособности уйдет не больше 5-7 минут, то мы действительно пишем только в твиттер, т.к. пока новость опубликуется, сервер уже поднимется. А вот если профилактические работы длительные, то о них всегда пишут на оф.сайте.  

По поводу актуальной информации: на форуме создаются мини-FAQ по крупным обновлениям. Об этих обновлениях информацию стоит искать там. Перечитывать все темы и комментарии в них тоже нет смысла. Достаточно воспользоваться кнопкой "Ответы администрации" или, если вы уже находитесь в интересующем вас обсуждении, нажать "Предыдущее сообщение" или "Следующее сообщение".

Да и отношение к комьюнити, упали сервера "Все норм чиним", а то что у кого-то просрочка имущества, вез паки они упали и пропали, заново отсчет наростания угрозы в локациях после рестарта. Да и просто потерянное время окончания проф. Никакого намека на хоть какое-то возмещение, я понимаю что 9-10 рублей премиум аккаунта это не деньги, я и сам улыбаюсь с подобных постов, но нельзя не принимать в расчет их количество, а сколько при этом не отписалось, а просто забили?
По поводу, того что нельзя выкладывать видео и скрины работы читов/багов приведу пример, где человек отписывал ситуацию, когда работали купола он решил сам потестить, работают или это просто фейк, зашел на фри сервер, с прокси с левого аккаунта, скачал прогу-чит (хз че там за прогабыла) и побегал минут 20 поспамил имба скиллами, снял видео, залил на ютуб, написал в саппорт с приложенным видосом, за что получил бан аккаунта до 2038 года, видео так никто не удосужился посмотреть, основание за использование сторонего софта чегототамеще в том же духе, хотя было написано да и видно, что чар создавался именно для того чтобы подтвердить или опровергнуть факт подмены пакетов.Вот вам и запросы в саппорт и помощь проекту.

После длительных внеплановых техработ бывали компенсации.

Заполнил.

1. Ну как бы месяц прошел уже как установлено обновление 1.2, а такая вещь как калькулятор до сих пор в разработке, он по идее должен был бы появится еще до патча, ведь было много обсуждений на тему "а кем быть в 1.2" как на оф форуме так и на ресурсах подобных этому, люди пользовались этим http://www.archebox.ru/ калькулятором, на котором к слову реклама голдселлерской конторы и который появился чуть ли не со старта проекта , вместо того чтобы кидать ссылки на оф сайт. По поводу статуса серверов я не уточнил, например этот вариант http://aaplay.ru/ на котором отображена наглядная информация по загруженности серверов, эта информация особенно была актуальной на старте проекта, данной ресурс уже тогда существовал, у Вас нет. И опять же небольшой нюанс, там тоже реклама о продаже золота. О соотношении сторон не стоит. Т.к. соотношение созданных аккаунтов за определенный период времени это не тоже самое что соотношение сторон прямо сейчас онлайн. О вики та же история, возьмем эту http://archeagewiki.ru/ наверно первая вики по этой игре, может я и ошибаюсь, но это один из первых ресурсов который начали массово использовать чтобы получить информацию по игре, пока не появились более актуальные, но и тут реклама. Вы боретесь с голдселлрами, ботами, но при этом сами вынуждаете людей идти на те сайты где все это можно приобрести, ситуация похожа на ту, когда пытаются вычерпывать воду из тонущей лодки, а уровень воды при этом не падает...
2. То есть по Вашему мнению скорость с которой работает сайт это нормально? Вот ситуация, меня выкинуло из игры и не пускает, я обновляю новости в ИЦ - там ничего, захожу на сайт - тоже ничего, в твиттере я не зарегистрирован - тоже мимо, VK я посещаю раз в месяц и то если повезет или есть те кто там тоже не зарегистрирован, мне проще чем регаться на этих ресурсах или искать в куче групп и пабликов нужную зайти сюда http://aaplay.ru/ и посмотреть в чем дело, помимо того что можно наглядно увидеть что происходит с сервером, справа есть новостная лента которая заполняется в течении пары минут причем со всех возможных источников, как твиттра, вк так и оф сайт, но опять же - реклама тех с кем Вы так "ожесточенно боретесь".
3. На моей памяти было 2-3 компенсации и даже если я ошибаюсь и их было даже в два-три раза больше, это даже не дотягивает до трети случаев где не давалось ничего.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 22:35:58 от LifeGifter »
КП 18

LifeGifter

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #39 : Октября 01, 2014, 22:40:22 »

3. А занимаются-то в какую сторону? Привязать нас к фермам с акхиумными деревьями или стоит всё-таки увеличь дроп с кошельков (вместо смешных рун на +3)? За время 1.2 я открыл более пяти тысяч кошельков, с них получил рдин слиток звездного акхиума. И судя по всему мне еще повезло.
Приятно, что вы отмечаете, как много акхиума на аукционах. Надеюсь его стоимость, стоимость крафта и стоимость топовых сетов и оружия вы тоже видите. Как по вашему мнению, насколько текущая ситуация отличается от запланированной?
Я воровство до 90к прокачал с нуля, выпала 1 эссенция звездного, я лакер :D
КП 18

LifeGifter

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #40 : Октября 01, 2014, 23:13:10 »
запросы на такие обращения( про тп грузов) рассматриваются неделю, за неделю такой телепортщик обрушает сильно цены,поэтому блокировка в теч-ии недели все равно что и не было .
В случае с нарушениями, которые связаны с экономической составляющей игры, проводятся не только стандартные проверки, но и расследования для выявления потенциальных сообщников. Это требует времени.  Кроме того, хочу заметить, что нарушители блокируются не только по запросам в службу поддержки. Например, вы можете сообщить о нарушителе, который уже был заблокирован или попадет в бан еще до того, как вам ответят.
Пока Вы проверяете, рассматриваете, выявляете. Я недельку помыкался со своими паками, посмотрел как "выгодно" я их сдаю, плюнул и пошел, купил голду у этого же самого прыгуна, и это в лучшем случае, а так ведь можно узнать что за прога и вместе с ним прыгать. Забанили через пол года? Ну так прокси, новый акк и HWID hide и все по новой.
КП 18

LifeGifter

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #41 : Октября 01, 2014, 23:20:16 »
А Вы учитываете тот фактор что аукцион на 3 сервера и населенность их разная, а также изначальный контингент тоже разный и соответственно понятие "нормальная цена" для практически всех серверов тоже разные.
КП 18

BobPirat

• Ветеран
  • Негодяй
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #42 : Октября 02, 2014, 03:23:10 »
Мои 5 копеек. Кинули с Ранним Доступом, меня просто не пустило на сервер на старте ОБТ - "Вы не допущены к данному этапу тестирования". Общение с саппортом на данную тему длилось не особенно долго, сказали  - "Не было у тебя НРД" и закрыли заявку. Но я же играл на ЗБТ, я заплатил эти несчастные 600р. И не я один, насколько я знаю, пострадал таким образом.
FBJ-818-38185 - номер заявки, если заинтересуетесь.

На вашем аккаунте зафиксирована одна покупка набора раннего доступа. А ключ, который вы активировали для участия в ЗБТ, был получен не из приобретенного набора, а в одном из соответствующих розыгрышей. Важно понимать, что наличие ключа на ЗБТ не подразумевало под собой наличия набора раннего доступа.

О_о в тех. поддержке мне даже этого не сказали. Но понимаете, дело в том, что..., как бы помягче выразиться, я не выигрывал ничего, я просто купил у вас доступ и спокойно играл до определенного момента. Хотя теперь уже все равно.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 03:29:57 от BobPirat »
КП Изенгард
"Урукхай"

Prevalent

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #43 : Октября 02, 2014, 03:41:25 »
Приятно, что в отличии от офф сайта вы не можете удалить пост и сделать вид, что ничего не было. Тем не менее Вы видимо решили просто игнорировать мой вопрос. Мы помним не только проблемы со вторым этажом библиотеки в котором видимо "корейцы виноваты", но и к примеру другую ошибку которой не было (баг с невозможностью крафтить баркас). И фейлы подобного ранга мы наблюдаем каждый патч.
Насчет акхиума...гхм вы действительно считаете, что подъем цен на основной ресурс на два порядка это нормальная экономическая ситуация? Я сильно надеюсь, что это временная мера, т.к. судя по отзывам, на евро такая проблема отсутствует. Хотелось бы Ваших комментариев на эту тему.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 03:45:28 от Prevalent »
[Lem]

LifeGifter

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : Октября 02, 2014, 07:15:55 »
Насчет акхиума...гхм вы действительно считаете, что подъем цен на основной ресурс на два порядка это нормальная экономическая ситуация? Я сильно надеюсь, что это временная мера, т.к. судя по отзывам, на евро такая проблема отсутствует. Хотелось бы Ваших комментариев на эту тему.
Думаю что ситуация которая ясна ребенку для мейлру загадка, на евро с ботами боролись сразу и жестко, потому не было перенасыщения акхиумом рынка, у нас сначала боты сбросили его цену до копеек, теперь когда стало не выгодно ботить на мобах, зарабатывают на паках, а при условии как акхиум теперь падает и цена его увеличилась в 5-10 раз. В итоге убрали ботов с мобов, которые удешевляли цену на дроп, зато теперь боты удешевляют цену на паки) В итоге меняем шило на мыло, раньше был товар да денег мало, теперь есть деньги да вот товара либо нет, либо стоит как личный самолет. Вот если бы не убрали сдачу паков на кубе за голду, понизили бы их стоимость по мирке и следили бы за прыгунами... Но тут вспоминается пословица - Если бы у бабушки был бы... ну думаю дальше все в курсе.
КП 18